Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как рассчитать приблизительную смету ремонта комнаты(коммунальной квартиры)?

У меня отличная комната в центре города Санкт-Петербурга. Потолки высотой 4 метра, комната размером 21 кв. метр. 2 окна перекрытия бетонные (дом после капремонта) но квартира коммунальная что не позволяет "развернуться" с ремонтом... чтобы сделать все основательно. Что проще продать комнату и покупать жилье или отремонтировать?


Смотря о каком ремонте идет речь, если затеять легкий косметический ремонт с простым освежением потолка и сменой обоев, то конечно это будет не дорого. Вот если раскошелиться на ремонт по серьезней, уже стоит задумываться над вашим вопросом. На счет сметы - надо смотреть в каком состоянии у вас потолок и определиться что с ним хотите делать, просто перетирать гипсовыми смесями и покрасить, выравнивать гипсо-картоном, монтировать натяжные потолки? Так же и со стенами и полом в обязательном порядке нужно посмотреть на сколько они не ровные и какое количество материала потребуется на выравнивание поверхностей,затем вопрос какой материал в работе вы хотели бы использовать и на конец какие отделочные материалы вы хотите использовать, покраска или обои, ламинат, плитка или линолеум. От всех этих вопросов зависит размер стоимости вашего ремонта.


Потолок у меня в том состоянии что его как раз нужно только слегка зашпаклевать (совсем тоненькие сеточки на месте стыковки плит перекрытия. А вот самое сложное это стены и пол. Две стены капитальные кирпичные, а две другие асбоцементные плиты на деревянном каркасе. Вообщем стены не очень хорошие надо еще их звукоизолировать от соседей. Чтобы не было слышно звуков, криков и прочего)) Пол тоже положить ламинат или паркетную доску. Но пол в данный момент - старый паркет, положенный крайне плохо.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru