Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

С чего начать стройку бани?

Хочу построить баню, но не знаю с чего начать и как рассчитать бюджет.


Строительство бани стоит начать с выбора более подходящего места для нее на вашем участке, с определения габаритов бани и выбора строительного материала для нее.

После этого нужно заняться ее проектированием и расчетами количества строительного материала для бани, отталкиваясь от ее габаритов. Имея на руках проект бани со всеми необходимыми размерами будет проще рассчитать весь бюджет на ее строительство.

Затем произвести закупку всего необходимого материала (не советую все сразу покупать на первой же попавшейся строительной оптовой базе или в строительном магазине, который первым попался на дороге. Желательно объехать несколько торговых точек, изучить цены и качество нужного Вам материала и только потом закупить все необходимое).

Для строительства бань используются различные строительные материалы: бревна, брус, кирпич, различные блоки (пеноблоки, газосиликатные блоки и др.)

Выбирайте тот материал, который для вас по каким-то соображениям более предпочтителен. Для большинства любителей бань, самым лучшим вариантом по сей день остается дерево, будь то цельное бревно или брус. Главное, что это экологически чистый природный материал придает особую атмосферу и аромат бане. поэтому традиционно на Руси русская баня представляла из себя бревенчатую постройку.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru