Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как и чем утеплить сауну?

Чем лучше утеплять деревянную сауну?


Вечный вопрос дешевезны тут не пройдёт, чем лучше утеплите сауну, тем более практичным будет её использование, так что не гонитесь за совсем дешёвым материалом, но сэкономить деньги можно и тут.

Итак в утеплении стен и потолка сауны придётся использовать два утеплителя.

Первый утеплитель крепиться ближе к наружной стены, в качестве этого утеплителя можно использовать Изовер Сауна, он не очень дорогой и монтаж его очень удобный, можно применять и Пенофол или Изоспан...

В качестве второго слоя, который укладывается ближе к внутренней стенки лучше всего использовать утеплитель с фольгированной плёнкой или просто алюминиевую фольгу, которая считается дешёвым материалом...


К утеплению сауны нужно подойти со всей ответственностью. Сейчас в магазине множество утеплителей. Но как правильно выбрать?

Ценовая политика играет большую роль. Как продавец в магазине по строительным не советую брать самые дешевые материалы. Они не очень хорошего качества. Так же нужно обратить внимание на условия хранение в магазине.

Например если минеральная вата хранится на улице не следует её брать. Скорее всего она уже напиталась водой внутри. По внешним признакам определить будет это сложно.

Есть специальные утеплители идущие уже с фольгой. Например фольгированная Урса или Изовер. Они идут специально для утепления парилок и саун.

Вот так выглядит утепление.

Не обязательно брать уже фольгированную минеральную вату. Можно отдельно купить строительную фольгу(она продается в не больших рулонах) например Строизол RLF и взять любую минеральную вату в плитах или рулоне. Существуют в продаже специальные скотчи металлизированные их еще называют фольгированными, они нужны для закрытия швов и открытых частей бруса.

Минеральные ваты бывают разных марок:

Урса, Роквул, Изовол, Изорок, Изовер, Кнауф и другие.

Какую именно будете брать решать вам. Только не берите самую дешевую.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru