Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать сауну в квартире?

Какие разрешения и согласования нужны? Как проводить работы поэтапно?


В многоквартирных домах вентиляция конечно не предназначена для бани, так как в русских банях подразумевается большая влажность. А вот сауна, с невысокой влажностью, это вполне реально для городских квартир.

Сегодня, в строительных магазинах можно найти уже готовые душевые кабины. Как раз в них можно не только принять душ, но и попариться. Рассчитаны такие кабины на одного-двух сидящих человек. Для того, чтобы установить такую кабину, нужно просто подключить ее к коммуникациям и все готово. Но цены на такую роскошь начинают плясать от 50000 рублей.

В такой сауне огромный плюс в том, что обычно не требуется какая-то грандиозная переделка в квартире, она уже готова к применению.

Другой вид саун. Это закрытая емкость небольшого объема, которая рассчитана на одного человека. Устанавливается в любом удобном месте и подключается к розетке. Человек садится во внутрь и находится в сидячем положении, голова при этом, остается снаружи.
Плюс такой сауны в том, что и в этом случае не нужна ни переделка, ни какие согласования.


Я могу вам предложить уже готовую сауну. Вы ее купите от пятидесяти тысяч рублей и до шести ста тысяч рублей. Вам нужно будет только собрать ее по инструкции. В таких кабинках можно не только попариться, но даже искупаться.

Плюсы таких кабинок низкая стоимость и для нее не надо переделывать почти всю квартиру.

У моего деда еще стояла "бочка" ( закрытая емкость небольшого объема ). В нее залезал один человек. Садился на стульчик и опускал ноги. Голова была не в нутри, а снаружи. Ее плюс в малых размерах и не большой стоимости. Удачи в выборе!

P.S. Для начала надо будет вам провести хорошую вентиляцию.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru