Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как установить инфракрасную сауну в квартире?

Какие разрешения нужно получать? Что необходимо для установки? Где лучше расположить?


Производители в буклетах, уверяют, что инфракрасную сауну легко установить в квартире в течении 40 минут. Есть компактные, экономные, работающие от обычной розетки на 220 В. Но не все так просто. Чтобы установить ее, нужно получить разрешение от пожарной службы, в БТИ (бюро технической инвентаризации), установка сауны приравнивается к перепланировке квартиры. Это важно и для самих проживающих в целях безопасности и чтобы избежать ненужных штрафов.

Для установки ИК-сауны помещение должно вдвое больше, чем сама кабина, чтобы рядом находился душ. Расстояние от стены ванной комнаты или другого помещения, до кабины 5 сантиметров. Между потолком и верхней поверхностью кабины расстояние должно не менее 10 сантиметров. А если ИК-сауна с парогенератором, то это расстояние увеличивается до ~20 сантиметров.

Сборка инфракрасной сауны производят строго по инструкции. Небольшое видео в помощь по сборке:


Инфракрасная сауна занимает минимум места и дает максимум целебного эффекта. Чтобы оборудовать инфракрасную сауну в квартире, потребуется минимум места. А именно, нужен небольшой бокс или кабина, которую можно изготовить из каркаса, смонтированного из бруса и обшитого рейкой или ОСБ.

  • Внутри каркас можно обшить натуральной древесиной.
  • Чтобы установить все оборудование, потребуется оставить технологические отверстия и подвести стационарную проводку с автономным выключателем.
  • Инфракрасные излучатели располагайте с тыловых и фронтальных сторон, а также на расстоянии 12 см от пола.
  • При таком способе процесс очищения от шлаков и токсинов будет наиболее оптимальный и комфортный.
  • В настоящее время можно купить боксы с оборудованной инфракрасной сауной. Стоимость такого оборудования такая же, как и обычных душевых боксов.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru