Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что такое инфракрасная сауна?

Что такое инфракрасная сауна и в чем ее преимущество перед обычной финской сауной?


Начну с того, что инфракрасная сауна не относится в бане, как к таковой - это скорее, оздоровительная процедура.

Кабина сауны выполнена из дерева, а внутри располагаются инфракрасные излучатели, работающие от обычной бытовой электросети. Применение данной процедуры повышает иммунитет, лечит различные болезни, выводит из организм токсины.

В отличие от финской сауны, температура воздействия в два раза ниже, примерно - 38-60 градусов по Цельсию, влажность минимальна, а эффект прогревания не только поверхностный, но и проникающий вглубь тела почти на 4 сантиметра, нет вредной тепловой нагрузки на организм, подготовка к процедуре занимает всего 5-10 минут, процедура доступна, хоть ежедневно, всем возрастным категориям.

Ещё замечу один положительный момент - устанавливать инфракрасную сауну можно в любом месте (специально оборудованное помещение не нужно), ведь во время сеансов использование воды не подразумевается.


Сауна - это деревянная кабина. Снабжена она каким-нибудь обогревательным элементом. Вот именно вид нагрева и отличает Просто (финскую)сауну от инфракрасной. В инфракрасной сауне человек нагревается с помощью инфракрасного излучения. В обычной - горячим воздухом. В инфракрасной нагревается тело человека, а не воздух, поэтому нет ощущения удушья, находиться в ней легче, даже пожилым людям. Противопоказаний мало. Минусом инфракрасной сауны я считаю то, что в ней нужно только сидеть. Даже если и кабина просторная.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru