Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Сорвана пломба на счетчике газа, что делать?

После ремонта в кладовке жена делала уборку и каким-то образому случайно зацепила пломбу. Что делать и куда обращаться?


Если срыв пломбы произошёл впервые, то страшного ни чего нет, надо срочно звонить в газовую компанию и вызывать мастера. У меня была такая же история, пришёл специалист, сверил данные последней оплаты, с текущими показаниями и на этом всё, у меня было совсем не большое расхождение, поэтому он опломбировал заново и ушёл. Если затянуть, со звонком, то вот тут могут возникнуть проблемы, вплоть до штрафа. Люди часто случайно задевают и рвут пломбы, мне тот мастер рассказал что хорошую пломбу (правильно опломбированную) не так просто сорвать , видимо у Вас не совсем качественно это сделали (проволоку не ту поставили, вот она и слетела от прикосновения), по-идее от того что супруга задела пломбу, она не должна была сорваться.


Если на счетчике газа была случайна сорвана пломба, то нужно как можно быстрее связаться с газовой службой по месту жительства и заявить о том, что пломба сорвана, назвать что явилось причиной этому и попросить прислать Вам мастера.

Мастер должен будет осмотреть Ваш прибор, сверить показания с последней квитанцией об оплате и решить опломбировать ли Вам счетчик по-новому, или забрать его для более тщательной проверки и выяснения на предмет незаконных манипуляций со счетчиком. В случае подтверждения последнего варианта будет грозить штраф. Счетчик после этого заменят на новый и так же опломбируют.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru