Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как законно установить шлагбаум во дворе дома?


Придётся Вас огорчить с самого начала.

Получить разрешение на установку шлагбаума во дворе дома крайне сложно, если быть совсем откровенным, то не возможно. Особенно если двор сквозной.

Выход один, сооружать шлагбаум вместе с "будкой" охранника, одновременно , другие варианты вряд ли пройдут (даже через не совсем законные методы, случись что , к примеру пожар, выдавшему разрешение грозит срок и не малый).

Дело в том что шлагбаум будет препятствовать проезду скорой помощи, машинам ГИБДД, пожарникам и другим службам.

Разрешение как раз подписывает и ГИБДД и МЧС (пожарники).

Если всё же решили попробовать, то действовать необходимо так:

1) Собираем общее собрание жителей дома, если все согласны на установку шлагбаума, то продолжаем.

2) Подаём заявку в местную управу.

3) Выдаётся документ под которым нужно собрать подписи., это ГАИ и МЧС (естественно после одобрения местных органов власти).

На этом всё, но МЧС имеет полное законное (именно законное) право, не подписывать сей документ, ГИБДД ещё так сяк (часто выдают разрешение), а вот именно МЧС, рушит все надежды.


Если речь идет о многоквартирном доме, то для того, чтобы законно установить шлагбаум в его дворе, необходимо прежде всего собрать всех жильцов дома и на общем собрании подтвердить это желание. Принять решение. После этого нужно обратиться в органы государственной власти для проведения формирования и кадастрового учета земельного участка. После этой процедуры (при положительном ее решении) можно устанавливать шлагбаум. Для подстраховки можно также установку шлагбаума согласовать с ГИБДД и с МЧС.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru