Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Фасадное силиконовое покрытие без грунтовки основания не облезет?

Какие-то противоречивые рекомендации дают силиконовой фасадной краске. В одном месте написано, что ее можно наносить на любые поверхности, а в другом - обязательно следует использовать грунтовку глубокого проникновения. Я про Капарол, если это важно.


Капарол - предлагает достаточно качественные ЛКМ, но это не значит, что использовать их нужно нарушая рекомендации данные заводом изготовителем. Чтобы вам ни говорил менеджер, а под любое окрашивание поверхность нужно готовить, в том числе и грунтовкой. Да, силиконовая краска более износостойкая, имеет более прочную структуру и при использовании её по неподготовленной поверхности проживёт дольше обычной "водоэмульсионки", но конечный результат будет один и тот же.

Запомните:

  • Задача краски - защитить поверхность и сделать её красивой. Основной упор в производстве делается на износостойкость и эстетический вид покрытия.
  • Задача грунтовки - подготовить рабочую поверхность под покраску, "склеить" налёт пыли и мелких абразивных частиц, увеличить адгезию поверхности.

Это очень разные и отнюдь не взаимозаменяемые задачи! Грунтовка под покраску - необходима!



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru