Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие виды штукатурки применяются для фасадов?


Фасадные штукатурки бывают минеральные, силиконовые, полимерные, силикатные.

Полимерная, на основе воды-акриловая. На безводной основе- эпоксидные, полиуретоновые. Держаться может 25 лет. Главные преимущества это прочность и технологичность. Недостаток тот что могут быстро загрязняется. Полимерные штукатурки, это смеси на основе акриловых полиуретановых и эпоксидных смол. Хорошая защита стен от влаги но пропускают воздух, что уменьшает вероятность увлажнения внутренних помещений. В зависимости от наполнителей повышают тепло и звукоизоляцию. Устойчивая к перепадам температур. Из акриловой штукатурки можно получить разнообразную фактуру благодаря своей пластичностью.

Минеральные штукатурки, это сухие смеси цементов и извести. Это прочная штукатурка.В состав штукатурки входят наполнители в виде сухой смеси которые уменьшают водопроницаемость. Срок эксплуатации 10 лет.

Силиконовые- смеси на основе силикона. Эти штукатурки имеют высокую паропроницаемость, не так загрязняются как полиуретановые. Имеет гибкую структуру для дизайнерских решений, это самые разные цвета окраски. Эластичность, позволит предать разнообразную фактуру. Долгий срок эксплуатации. Недостаток-дороговизна.

Силикатная штукатурка хорошо удерживает тепло. Является одной из разновидностью минеральной штукатурки. Эта штукатурка устойчива к трещинам, держится 25 лет. Плохо притягивает грязь окружающего воздуха.


Фасад-это наружняя часть здания, и поэтому следует применять штукатурные смеси на цементной основе, но никак не с добавлением гипсовых добавок.Цементу свойственно поглощать влагу и от этого он становиться прочнее. Такие же требования и к шпаклевкам, материалам финишнонго назначения.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru