Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем отделать фасад из шлакоблока?

Какие материалы подойдут для отделки фасада из шлакоблока? Что использовать дешевле?


Для внешней отделки стен из шлакоблока можно применить практически любой вариант. Можно попробовать использовать навесные фасадные системы, декоративные штукатурные смеси, природный и искусственный камень, керамическую и бетонную плитку, и облицовочный кирпич. Один из самых недорогих и распространенных это отделка стен виниловым или металлическим сайдингом, также отделка фиброцементными плитами, керамикой, здесь очень широкий выбор цветов. Сейчас наверно самый популярный вид отделки блочного дома это декоративная штукатурка, например 'короед' или 'шуба'. Самый дорогой способ отделки это безусловно облицовочный кирпич и различные виды камня, как искусственного так и натурального. Это основные варианты, есть еще. Выбор за вами.


Как показывает практика одной из самых приемлимых отделок фасада из шлакоблоков является декоративные плитки. Их очень много и в зависимости что Вы хотите у себя видеть то и можно применять. Это будет зависеть от Вашего вкуса и виденья интерьерных особенностей Вашего дома.

Например такие варианты они очень выгодно и элегантно смотрятся а главное что сам шлакоблок не намокает - что очень вредно для этого камня:

Так же неплохо закрыть шлакоблок сайдингом или сделать вентилируемый фасад и то и другое отличный выбор:

Одним словом вариантов множество на каком остановитесь Вы решать Вам.


Если говорить о деньгах, то самой недорогой отделкой фасада из шлакоблока будет штукатурка, но она уходит в прошлое уступая место современным материалам, таким как сайдинг и разные виниловые панели, которые являются вентилируемым фасадом. Наверное дешевле уже ничего не найти.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru