Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем покрасить фасад из шлакоблока?

Чем покрасить фасад из шлакоблока? Какие подготовительные мероприятия провести перед этим?


Фасад из шлакоблока можно покрасить фасадными красками, они не выгорают на солнце. Перед покраской поверхность очистить от пыли, от наплывов, от грязи, обязательно два раза произвести грунтовку. Но поверхность из шлакоблоков лучше сначала отштукатурить. После покраски все сколы, дефекты блоков останутся на виду. Или стены прошпаклевать сначала, а затем красить, но фасадная шпаклевка дорогая.

Если вас устраивает качество блоков, можно и красить, сначала обязательно грунтовка. Грунтовку и краску покупать только для фасадных работ для бетона. Лучше выбрать силикатные фасадные краски, у них высокий уровень паропроницаемости.


Насколько я знаю то шлакоблок сам по себе не красится. Во первых его поверхность очень пористая, во вторых шлакоблок если не защищен сравнительно быстро приходит в негодность от атмосферных осадков. Шлакоблок изначально очень сильно боится влаги. А поэтому его надо обязательно штукатурить, способов штукатурки немного и они достаточно известны. Самый проверенный способ это классический он прост и в принципе защитит любой шлакоблок. А вот красить уже можно по штукатурке но предварительно нужно пару раз пройтись " Универсальная фасадная грунтовка глубокого проникновения СT 17 " и дальше красим красками которые называются " фасадные краски ".



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru