Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем отделать снаружи, дом, построенный из шпал?

Чем лучше сделать отделку шпального дома снаружи?


Вариантов множество.

Дом из шпал, это тот же дом из бруса, соответственно и отделка наружная мало чем отличается.

К внешним стенам дома из шпал легко крепить обрешётку, под сайдинг.

Ещё можно рассмотреть вариант блок- хауса ( это тот же сайдинг, кстати есть в продаже и металлический сайдинг), в продаже есть блок хаусы с полной имитацией дерева (брёвен)

, если обшить таким материалом, то подчеркнёте красоту своего дома.

Обшить можно и кирпичом, но вряд ли это Вам подойдёт, точнее это дорого и кирпич может оказаться дороже основных стен дома, хотя и кладут его на ребро.

Ещё не плохой вариант это вагонка (ПВХ панели) , выбор цвета огромный, крепится легко.

Самый старый и самый распространённый способ отделки наружних стен, это штукатурка.

Дом из шпал не исключение, поверхность конечно надо подготовить, оббить монтажной сеткой, есть ли смысл утеплять, смотрите сами, в принципе дом из шпал и так не холодный.

В общем ограничения по материалам нет вообще, практически любой отделочный материал подойдёт для наружной отделки дома из шпал, тут уже что кому нравится.

Естественно самый не дорогой это штукатурка.


Метод условно назовём обрешётка. Иными словами, благодаря такому методу Вы сможете обшить весь дом любым материалом планочного типа, таким как вагонка, блокхаус, сайдинг и даже обыкновенные доски или влагостойкая фанера. На протяжении всей поверхности стен дома надо закрепить вертикальный брус сечением пятьдесят на пятьдесят вертикально, и с шагом около полуметра, можно немного более. В частности между брусом можно уложить утеплитель, предварительно всё обработав антисептиком. Теперь горизонтально крепить планки. Можно применять сайдинг виниловый, пластиковый, а можно и металлический. Шпалы пропитаны как правило специальным очень едким составом, поэтому такой вид вентилируемого фасада будет в самый раз. И сухо, и тепло, и запахи удаляются проходящим с низу вверх воздухом.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru