Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как долго служит фундамент из винтовых свай? Подвержены ли сваи коррозии? Если да, как защитить?

Фундамент на винтовых сваях.


В частном строительстве фундаменты из винтовых свай стали применять не так давно, хотя в промышленной и военной сфере используют более ста лет. Первая винтовая свая была использована при строительстве маяка в заливе Делавэр в 1850 году, маяк стоит до сих пор.

Как долго прослужит фундамент из винтовых свай зависит от многих факторов: от качества материала, марки и толщины металла; диаметра труб; от качества винтового наконечника; от защитного антикоррозийного покрытия; от работ по установке. Если винтовые сваи изготовлены качественно, с соблюдением технологии, а возведение фундамента выполнено с соблюдением всех необходимых норм строительства, то такой фундамент простоит более ста лет. Для придания прочности из полости трубы необходимо удалить воздух, для этого проводят бетонирование: заполняется арматурой и заливается бетоном.

Винтовые сваи выбирать только те, которые сделаны в заводских условиях, они должны обязательно покрыты с внешней и внутренней поверхности достаточно толстым антикоррозийным слоем, от этого зависит прочность и долговечность их.


Винтовые сваи, изготовленные на заводе с соблюдением технологии, способны прослужить более 100 лет. Как и любой металл, они подвержены коррозии. Чтобы продлить срок службы винтовых свай и улучшить их прочностные характеристики, в ствол свай заливают бетонный раствор.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru