Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой требуется фундамент для строительства загородного дома?


Результат:

Первое на что следует обратить внимание планируя строительство это грунт на котором будет возводится строение. Отлично если это крупнозернистый песок либо каменная насыпь природного происхождения, на тот, что будет укладываться основа. На таком основании конструкция основы не будет вызывать беспокойства. Если же грунт на месте грядущего строительства состоит из мелкозернистого, пылевидного песка либо из глины, то стоит учесть, что при обилии влаги, скажем осенью и весной он становятся текучими, а в зимний период промерзая пучится и давит на конструкции, что приводит как минимум к перекосам каждого строения. В этом случае заглубление подошвы основы должно быть не поменьше глубины промерзания грунта. Если же мы имеем дело с торфяным основанием, то исключительный верный метод решить задачу грунта это убрать каждый торф и засыпать образовавшийся котлован песком. Разобравшись с грунтом дозволено переходить к планированию основы. Внятное дело, что тип основы напрямую зависит от конструкции самого дома. Весомый и легкий дом требуют различного подхода к вопросам закладки основы. Разумеется под легкий дом дозволено закладывать больше основательный тип основы, но это разумеется увеличивает финансовые затраты в разы. Различают ленточные, плитные и столбчатые (точечные) фундаменты. Дюже трудный грунт требует, дабы под строение была подведена монолитная железобетонная плита. Особенно распространенным типом основы является ленточный основа. Он является особенно верным и дешевым касательно других типов основы. Если дозволяют данные, то дозволено сэкономить на материалах, заложив столбчатый основа. В любом случае, строительство дома это дюже ответственное дело и в особенности закладка основы, чай именно от безопасности основы будет зависеть на сколько длинно простоит Ваш дом.


Всё будет зависеть от того, какой именно загородный дом будет стоять на этом фундаменте, ведь если это будет вот такой дом в селе "Грязи"
, то фундамент придётся делать скорее всего из блоков, несколько метров в глубину. Ну а если подразумевается обычный деревенский дом, то так как он относится к лёгким постройкам, то вполне подойдёт ленточный фундамент с обязательным армированием. Почему ленточный? Да ведь будет соблюдаться и прочность и к тому же легче обустроить подполье, так нужное в загородном доме, ведь хранить те же овощи и маринады где то нужно.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru