Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как гидроизолировать фундамент?


Гидростеклоизол на основе битума и сам битум, а так же тепло - изоляция, глина, и дренажная система, вот гарант надежной и долговечной гидро - изоляции фундамента. Можно применять и рубероид.

Для начала стены фундамента покрываются горячим битумом, который пропитывает поры и застывает. Далее при помощи газовой горелки, на поверхность стен покрытых битумом, наклеиваются полосы гидро - изоляции. Причем полосы должны подниматься выше верхнего уровня фундамента, и прижиматься кладкой первого этажа. Внизу полосы битумной гидростеклоизоляции спускаются на основание фундамента, и далее к основанию, где проходит дренажная система. Дренажная система состоит из желоба, специальной гофрированной трубы с отверстиями, крупного диаметра (труба в двадцать миллиметров диаметром), и дренажного колодца.

Теперь, для надежности и исключения повреждения изоляции, ее закрывают слоем утеплителя, а для большей надежности, и слоем облицовочного материала. А далее, для создания дополнительного усиления, делается глиняный замок, путем засыпания стен глиной. Кстати, глина дает длительную усадку (обычно применяют песок, а он хорошо проводит влагу). И в завершении, выше глиняного замка сооружается отмостка. В сочетании с дренажным насосом в колодце, такак гидро - изоляция послужит долго и надежно.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru