Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какая должна быть ширина отливов цоколя?

От чего она зависит?


Существую рекомендации специалистов по этой теме, они гласят что отлив должен быть шире цоколя не менее чем на пять сантиметров.

Максимально-допустимая величина не указывается.

Наверное в этом нет смысла, отлив имеет свою жёсткость и если купить (или сделать своими руками), слишком широкой отлив, возможно он будет провисать, да и не удобно это, зачем на ровном месте визуально утолщать цоколь.

В общем ответ пять сантиметров, этого расстояния будет достаточно для того что бы стекающая по отливу вода не попадала на цоколь.

Не менее важно помнить ещё один размер при покупке, когда будете рассчитывать длину, не забудьте о нахлёсте, нахлёст (одного отлива на другой) должен быть не менее трёх сантиметров, на всей длине цоколя может набежать серьёзная величина.


Как бы там ни было а ширина отливов цоколя по мнению специалистов и моему опыту должна быть на 5 сантиметров шире самого цоколя. Но при установке отливов не специалист часто делает одну и ту же ошибку, дело в том что отлив должен крепится к дому на герметике это крайне важно так как при косом дожде между соединением отлива с домом будет проникать влага а это не допустимо и как правило в дальнейшем приводит к нежелательным последствиям. Поэтому обязательно это момент надо учитывать при монтаже отлива.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru