Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Сколько стоит пробить отдушину в цоколе дома?


Стоимость пробивки отдушины в цоколе дома зависит от множества факторов, главными из которых являются: методика производства работ (вручную, при помощи шлямбура, или механизированным способом используя перфоратор с алмазной коронкой), диаметр отверстия (чем больше, тем, соответственно дороже), фирма осуществляющая данную услугу (качественнее, но обычно и дороже делают крупные известные строительные фирмы), толщина стен, местность.

В нашем, Днепропетровском регионе, пробивка каждой отдушины механизированным методом обойдётся вам в среднем в 1 доллар.


Если при строительстве цоколя вы забыли сделать вентиляционные отдушины, отсутствие этих отверстий, или продухов, приведет появлению сырости в цокольном помещении, к образованию плесени и гниению конструкций пола и перекрытий.

  • Своевременно принятые меры по исправлению ситуации помогут предотвратить негативные последствия.
  • Место для расположения отдушин выбирают выше уровня отмостки, это поможет исключить попадания в технологические отверстия воды.
  • Отдушины нужно располагать через каждые три метра. На каждую сторону строения требуется не менее двух отдушин.
  • Если для пробивки отдушин вы обращаетесь в строительную компанию, вам могут предложить алмазное бурение отверстий.
  • Уникальная безударная технология такова сверления - идеальный способ организовать вентиляцию под строением даже в том случае, если цоколь дома уже отделан облицовочными материалами.
  • Минимальные повреждения гарантированы.
  • Стоимость таких работ в Алтайском крае составляет от 300 рублей за одну отдушину. Плюс придется заплатить за выезд бригады специалистов. Цена, как правило, договорная и может варьироваться от 1 до 3 тысяч рублей.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru