Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какая стоимость установки отливов на цоколь?

Сколько примерно стоит установить отливы на цоколь?


Стоимость установки цокольных отливов зависит от очень многого. К примеру материал изготовления, каждый материал крепится по разному, степень сложности крепления и влияет на цену.

К примеру отлив на цоколь из оцинкованного железа будет стоить 300-и рублей за погонный метр. а монтаж цокольного отлива из ПВХ (пластиковые) 250-т рублей метр погонный.

Так же на стоимость может влиять и то где находится объект, в стоимость включаются транспортные издержки.

Что бы Вы могли лучше ориентироваться, напишу что за цокольные отливы берут практически те же деньги что и за отливы на окнах. Работа одна и таже, только цокольный отлив монтируется до отделки стены здания, а отлив на окно завершающая стадия.

Самые приемлемые цены о которых я слышал, это 150-т рублей за погонный метр цокольного отлива, материал оцинковка (правда объём был большой, от этого тоже цена зависит).

Ещё один ориентир, люди работающие с отливами, говорят что цена на установку никогда не превышает его стоимости, они примерно одинаковые, ориентируйтесь и по этой информации.


Отливы на цоколь - это металлические или пластиковые планки, которые устанавливаются в местах соединения стены и цоколя. Отливы предназначены для защиты цоколя и фундамента от намокания и разрушения.

  • Если вы обращаетесь в строительную компанию и заказываете услуги по установке отливов, стоимость монтажа под ключ в Алтайском крае будет составлять от 500 рублей за 1 погонный метр. Если вы нанимаете специалистов для монтажа отливов на цоколь, которые работают без лицензии, то есть частным способом, цена будет договорная. Как правило, стоимость уменьшается на 50 процентов.
  • Кроме того, установить отливы можно самостоятельно. Отливы крепят на заранее смонтированные направляющие на саморезы и закрепляют к стене на дюбель-гвозди. Нахлест одной планки на другую составляет 30 миллиметров.
  • Затем все места нахлеста промазывают морозостойким герметиком. Внутренние и внешние углы вырезают из отливной планки стандартным способом. Широкие отливы крепят с использованием кронштейнов, чтобы предотвратить их «гулянье» от ветра.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru