Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как построить сарай для свиней? Как сделать свинарник? Как утеплить его?


Как построить свинарник?

На первый взгляд, строительство свинарника покажется несложным, но это не совсем так. нужно знать очень многое, что бы качественно и главное правильно построить жильё для хрюшек.

В первую очередь стоит учитывать климатические условия и от этого уже планировать дальнейшее строительство. К примеру важно знать, что в свинарнике полы должны быть без пустот, однозначно прочными и стойкими к сточным водам, а так-же к дезинфицирующим моющим препаратам. Оптимальный вариант, это полы из бетона, кирпича и древесины.


Свинарник должен состоять из 2-х отделений с двумя выгулами. Для строительства дозволено применять доски, бревна и т. п. Пол делают из бетона, толщиной тридцать сантиметров. Сверху на него настилают просмоленные доски в два ряда. В зонах с грозным микроклиматом дозволено сделать двойные стены и для их утепления применять пенопласт.

Крыша - односкатная, из досок. Сверху ее накрывают рубероидом и шифером. Желанно, дабы помещение для свиней, располагалось окнами и дверями на юг. На выгулах классно было бы устроить настил из досок.

Одно отделение свинарника предназначается для взрослых звериных, а другое - для свиноматки с потомством, поросят-отъемышей либо хряка.

Летом, для выращивания свиней дозволено применять дощатые шалаши, домики либо навесы.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru