Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Теплый вольер для собаки, нескольких собак - как построить, какие материалы. какие особенности?


Для строительства вольера для собак можно использовать деревянный материал. В деревянном вольере собаки будут комфортно себя чувствовать.

Для вольера нужно выбрать удобное , ровное место, сделать необходимые замеры и подготовить весь нужный для строительства вольера материал и приступать к стройке.

Задняя и две боковые стены вольера должны быть глухими, обшиты деревянной вагонкой или досками. Крышу лучше делать из мягкого кровельного материала, а не металлическую, так как собак очень сильно раздражает эхо и громкий стук по крыше во время дождя.

Пол в вольере тоже лучше сделать деревянный с хорошо подогнанными друг к другу досками, чтобы собаки не могли поранить лапы, провалившись в зазор между досками.

Чтобы за полами легче было ухаживать , надо сделать небольшой наклон в сторону выхода.

Не рекомендуется переднюю стену вольера обтягивать сеткой-рабицей, так как собаки об нее могут ранить лапы и еще от того, что они частотна нее прыгают, она растягивается и приходит в негодность. Да и чтобы вольер был теплым сетка тоже не подходит, нужен другой более прочный материал и в тоже время, чтобы эта стена была полностью просматриваемой. Для этого хорошо подойдет ограждение из металлических прутьев.

А сзади должен находиться вход из террасы вольера в теплый тамбур, где собаки будут защищены от холода.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru