Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выбрать место для строительства погреба?


Пожалуй, выбор правильного места для Вашего будущего погреба - это одно из самых важных дел в начале строительства, которое в дальнейшем сыграет главную роль.

Для строительства погреба нужно выбирать самое сухое, и лучше всего возвышенное место. В этом случае не будет много хлопот с гидроизоляцией строящегося на том месте сооружения. А это , в свою очередь, обеспечит хорошие условия хранения погребных припасов. Так же это обеспечит долговечность самому погребу.

Если же участок, где предполагается строительство погреба низменное и грунтовые воды залегают слишком близко к поверхности земли, то необходимо будет сделать песчано-гравийную "подушку".

Прежде чем начинать строительство погреба, нужно весной определить уровень залегания грунтовых вод.

Так же уровень грунтовых вод можно определить по растительности (чаще всего на таких "влажных" местах растут: незабудки, камыш, конский щавель, мать-и-мачеха, хвощи).

Еще одним очень важным моментом, на который следует обратить внимание, является вид грунта, на котором будет строиться погреб. Стоит учесть, что зимой при промерзании почти все виды грунта способны увеличиваться в объеме до 10%. Такие грунты лучше заменить на песчаный.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru