Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Сколько стоит теплица?

Какие есть варианты и как розняться цены? Что обойдется дешевле всего?


Цены примерно колеблются от десяти и до двадцати тысяч рублей, что безусловно зависит от качества сборки, сложности конструкции, и прежде всего, от размеров. Соответственно, чем больше теплица, тем она дороже. К примеру двухметровая теплица может стоить восемь тысяч рублей, а четырех метровая одиннадцать. Что же касается шестиметровой теплицы, то её цена уже составит порядка четырнадцати, пятнадцати тысяч рублей.

Как правило все теплицы снабжены дверью. Но не все теплицы имеют окна-форточки, и от этого тоже зависит цена. Так же цена зависит и от наличия устройства под фундамент, а так же и под обогрев почвы.

Дешевле всего конечно же обойдется теплица-парник, так как стоит она всего лишь три с половиной тысячи рублей. Такая теплица обслуживается снаружи, благодаря небольшому размеру, и открываемым створкам.

Так же необходимо отметить, что имеются в продаже теплицы стоимостью до семидесяти тысяч рублей. В частности теплица Гринстораж, шириной около трех метров, длиной пять с половиной и высотой два с половиной метра, при алюминиевой раме, толщине поликорбаната в четыре миллиметра, и раздвижных дверях, стоит семьдесят пять тысяч рублей.


Цены очень разные. Как говорится, на любой кошелек. Теплицы подороже - поликарбонатные стоят от порядка 10-12 тысяч рублей до 30 тысяч рублей. А среди них есть марка теплицы "Фермер-3,5м". Так ее цена доходит до 100 тысяч рублей. Правда, длина - 12,7 м. Такие теплицы, конечно, промышленного назначения. Теплицы под полиэтиленовую пленку придется приобретать частями. Каркас металлический размером 2,96 х 4 х 2,1 стоит порядка 10 тысяч рублей и пленка для него (в зависимости от качества) от 10 до 60 рублей за метр. Можно купить пленку рулоном. Тогда это будет стоить 1500 рублей (ширина рулона: 3 м, толщина: 100 мкм, длина: 100 м).



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru