Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как и из чего изготовить каркас теплицы?


Самый простой вариант это построить каркас теплицы из деревянных брусков, он будет и прочный и дешевый, но есть недостаток он недолговечен и сгниет уже на 3-4 год. Более интересен вариант каркаса из оцинкованного профиля, он прочный и долговечный, обойдется не дороже деревянного и имеет преимущества перед деревом. Он не гниет,не ржавеет, конструкция получается легкая и прочная.Еще применяют алюминиевый каркас при строительстве теплиц из поликарбоната, но самому сделать такой каркас сложно, его делают в заводских условиях. А вот из профильной трубы по моему самый оптимальный каркас получится, его можно сварить и получится монолитная рама, которой не страшен сильный ветер, затем покрасить, и потом уже покрыть пленкой или карбонатом. Моя теплица из профильной трубы и карбоната стоит уже четвертый год.


Помимо дерева и металла, можно применить простой способ по возведению каркаса из полипропиленовой трубы.

Для начала надо изготовить прямоугольное основание для каркаса. Его можно сварить из стального уголка, или собрать из досок, бруса, на гвозди или шурупы. Так же при монтаже металлического основания можно применять дрель и болты с гайками.

Далее, на основании предусматриваем выступы или проушины, петли, в которые мы будем вставлять концы полипропиленовых труб. Необходимо закрепить трубу с одной стороны основания, далее согнуть её в дугу, и закрепить её с другой стороны основания.

Переднюю и заднюю стенки проще сделать из бруса, посредством ножовки по дереву, молотка и шуруповерта.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru