Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие теплицы лучше?


Самые лучшие и дорогие теплицы из алюминиевого профиля, и поликорбаната толщиной в четыре миллиметра, с раздвижными дверями. Такие теплицы не только самые лучшие, но и самые дорогие, и стоят в пределах от пятидесяти и до семидесяти тысяч рублей. Используются как правило для организации выращивания цветов. Производство импортное, качество высокое. Алюминий делает конструкцию долговечной.

Но в обиходе можно обойтись добротными теплицами за десять, пятнадцать или двадцать тысяч рублей.

Что же касается материала - стекло, полиэтиленовая пленка или поликорбанат, то на мой взгляд лучшей является теплица из поликорбаната.

Что же касается зимнего обустройства теплицы, с возведением заглубленного фундамента, устройства обогрева и подогрева почвы, а так же утепления основания грунта (подушки), то это всецело зависит от бюджета и целей.


Конечно самые добротные теплицы делаются в заводских условиях и стоят не мало. Это в основном теплицы на основе алюминиевого каркаса или каркаса из оцинкованного профиля, которые покрываются сотовым поликарбонатом разной толщины, все зависит от климата и от того где теплица используется. Эти теплицы могут быть любых размеров и формы, в любом случае сочленение деталей в них очень качественное, обязательно предусмотрены системы проветривания, правильное расположение дверей, возможна установка систем полива, отопления. Такие теплицы очень энергоэффективны, так как поликарбонат состоит из камер и хорошо задерживает тепло внутри теплицы. Крупные агрокомплексы используют в основном теплицы такого типа. Такие теплицы являются лучшими но и одни из самых дорогих, за качество приходится платить.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru