Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как построить туалет-душ на даче?


Туалет и душ можно построить примерно так же, как строится сам туалет, только кабинка будет шире в два раза, и будет два входа. В качестве материала можно так же применять дерево, или кирпич, пеноблоки, металлоконструкцию.

В зависимости от выбранного материала, и веса конструкции делаем столбчатый или ленточный фундамент, сплошной.

Я бы рекомендовал все таки вариант из дерева для дачи, тогда подойдет столбчатый или точечный фундамент. Формируем столбы в углублениях, из бетона, и на них укладываем брус основания в виде большого прямоугольника, с поперечной балкой, разделяющей основание на туалет и душ. Теперь крепим стальной уголок на болты. К нему на болты крепим вертикально шесть стоек из бруса, и сверху соединяем их в такой же прямоугольник, как и в основании. Получилась коробка каркаса, которую необходимо укрепить косым брусом. Все монтируем на саморезы шуруповертом. Крышу делаем с уклоном, для этого со стороны козырька добавляем один горизонтальный брус. Далее общиваем конструкцию изнутри фанерой, а снаружи доской или вагонкой. Так же для отделки можно применять сайдинг, ПВХ панели. В дверные проемы крепим двери на петли. Готовое изделие красим водостойким составом.


Сделать это не очень то и трудно нужно только найти место для этого сооружения. После чего Вам непременно надо вырыть выгребную яму. Ее можно сделать несколькими способами самый бюджетный это выложить ее шинами старых автомобилей, например от КАМАЗа. Но можно сделать и из ж\б колец.
Далее нужно установить раму - можно изготовить из старых шпал, шпала хороша тем что пропитана креозотом и менее подается гниению и порче. Это вариант для летней конструкции. Если же это будет постройка из кирпича то лучше сделать капитальный фундамент из чего на Ваше усмотрение.

Далее сама постройка можно собрать каркас из бруса и обить вагонкой снаружи или фанерой а внутри обшить поликарбонатом а щели заделать герметиком.

Одним словом конструкций таких помещений масса нужно только определится с размерами и материалами.


На мой взгляд, лучше всего это сделать непосредственно в доме или в пристройке к дому.

Комплект будет включать в себя:

  • Сливную яму из бетонных колец.
  • Душевую кабинку, где вода сливается в яму.
  • Унитаз.
  • Бойлер для подогрева воды для душевой кабинки.

Всегда чисто и как в городской квартире.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru