Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие есть варианты конструкций веранды загородного дома?


Конструкций веранды загородного дома достаточно много. Это может быть встроенная конструкция под одной крышей с основным строением. Как правило, такую веранду возводят при строительстве дома, и она входит в общий проект.

  • Пристроенная веранда – конструкция, которую возводят после окончания строительства дома. Односкатная крыша и отдельный фундамент отличает такую конструкцию. Причем, если дом может стоять на ленточном основании, для веранды подойдет столбчатый. Для строительства можно использовать любые материалы – от блоков до дерева.
  • Конструктивные особенности любой веранды – обилие остекления. Зашивка стен должна быть минимальной. А вот количество больших окон не ограничено.


Вариантов конструкций веранды по сути всего две - это деревянный каркас и металлический. Можно конечно сделать и бетонный и кирпичный, но это будет уже не веранда. Описывать подробно каждый из вариантов не имеет особого смысла, различаются они только монтажом, и тем, что железку нужно чем-то потом обшивать, тем же деревом. А может и утеплять. Деревянный каркас может быть открытым. Можно сделать вернду полностью из металлопластика.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru