Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие варианты террас бывают?

Какие бывают террасы? Подскажите схемы или изображение различных видов террас.


Террасы бывают открытыми и закрытыми. Пристроенная к дому и отдельно стоящей на участке.

В теплый период открытая терраса гармонично смотрится на участке, здесь могут играть дети, можно обустроить как столовую или как зону для отдыха.

В нашем регионе, где больше дождливых дней, чем солнечных, предпочитают строить террасы закрытого типа, застекленные. Они могут быть отапливаемыми, также и холодными. Со стандартными окнами и большими, от пола до самого верха, даже раздвижные, очень удобно.

Для террасы, которая стоит отдельно на участке и планируете строить из кирпича или камня, то для нее нужен фундамент. Каркас террасы (веранды) чаще делают из бруса.

Правда, красиво смотрится вот такая терраса, парящая над землей:

Вот так можно озеленить открытую террасу для отдыха:

Пристройка террасы к дому


Вообще варинтов террас не так уж и много, в основном это открытые или закрытые. А вот по типу используемых покрытий, ограждений и материалов их целая куча. Есть остекленные оранжерейные или зимние сады, есть полуоткрытые, есть сезонные, стационарные и присоединяемые. Есть металлические каркасные и деревянные. Есть галерейные и навесные... Самая универсальный вариант это сезонные, со снимающимся остеклением. Летом полностью открытая, зимой защищенная.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru