Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать фундамент для теплицы?


Фундамент под теплицу может быть выполнен из многих материалов. Главные требования, которые к нему применяются - это прочность, долговечность, ровная поверхность, на которую без труда можно понтировать остальные элементы теплицы.

Фундамент для теплицы можно делать из: кирпича, бруса, пропитанного специальными пропитками, защищающими дерево от негативного воздействия влаги и прочих атмосферных явлений. Так же фундамент для теплицы можно сделать из шпал, но для этого лучше использовать не свежие шпалы, так как сильный запах креозота не способствует комфортному содержанию растений в теплице.

Под теплицу можно использовать заливной ленточный фундамент. Можно сделать фундамент из досок, которые нужно предварительно пропитать отработкой (отработанным маслом) и затем завернуть в рубероид.

Можно устроить под теплицу фундамент из бетонных столбиков или кирпичных. Чем чаще они будут установлены, тем надежнее и прочнее будет конструкция всей теплицы.

Описывать все способы установки перечисленных фундаментов не имеет смысла, тут просто сразу нужно определиться какой из фундаментов наиболее приемлем для Вашей местности и конкретно Вашей ситуации. В принципе любой из этих фундаментов монтируется не вызывая особых сложностей. Просто, например, для ленточного фундамента понадобится копать неглубокую траншею по всему периметру теплицы, а для столбчатых фундаментов из кирпича или бетонных столбиков нужно будет выкопать по всему периметру несколько ямок для установки столбцов. Для фундамента из шпал и бруса нужна будет просто выровненная поверхность.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru