Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как открыть кран на стояке горячей воды, если он "прикипел"?

Как открыть кран на стояке горячей воды? В течение полугода или больше была перекрыта подача горячей воды, пользовались водогрейкой. Решили открыть, а кран не поворачивается, прикипел? В нашем 16-этажном доме часто перекрывают воду, идет ремонт, вода часто шла ржавая, потому и не включали долго. Что теперь делать?


От того, что вода то подавалась то нет,образуется идеальная среда для ржавения и окисления.Трубы ржавеют,краны окисляются,чтобы открыть кран в любом случае его придеться нагреть горелкой,что может конечно привести к двум вариантам:если кран латунный и не полу оборотный можно будет обойтись заменой прокладки разобрав кран.,Если кран полу оборотный либо сделанный из сплавов Вам по любому придеться его менять.


Какая прокладка? Вы вопрос внимательно читали? Речь о кране, а не о вентиле смесителя. Кран-"бабочка" фирменный красного цвета.


Кран "бабочка" называется так не по виду принципа работы, а по форме рычага. Ваша "бабочка" по принципу работы является полуоборотным (шаровым) краном, ремонту не подлежит, в вашем случае подлежит замене.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru