Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли соединить два газовых шланга, если да, то как?


В принципе можно, только не совсем понятно зачем. Газовые шланги продаются разной длинны я видел шланг длинной 1,50-т, думаю шланг такой длинны подойдёт куда угодно. Ну а вообще газовый шланг это "мама-мама" ( две гайки на конце), соответственно нужны два "папы", в продаже есть специальные переходники которые делают из " мамы" " папу", визуально этот переходник похож на кусок трубки с резьбой, длинной сантиметра четыре, наматываем паклю, затем фом , после этого накручиваем " маму" на "папу", вот и всё шланг стал длиннее, только лишнее соединение это плохо, тем более на шланге по которому " течёт" газ, на таких шлангах лучше не экономить, если нужен длиннее просто идите и покупайте новый. Я не писал о всяких " самопалах" в виде кислородных шлангов, их тоже можно соединить " ёлочкой" , но за такое соединение можно пострадать, любая проверка выявит такое горе-соединение, могут оштрафовать. В общем газовые шланги и сам газ это очень серьёзно, с ними лучше не мудрить.


Конечно можно соединять два газовых шланга, нужно подобрать соответствующий соединитель, а зависит он от фланцев шланги. Соединить скрутив их подложив паранитовые прокладки либо подмотав уплотнитель (паклю и намазав пастой)

Первый вариант - обе шланги оканчиваются накидными гайками (внутренней резьбой) - тут нужен соединитель бочонок .

Второй вариант - обе шланги заканчиваются штуцерами (наружной резьбой) - тут нужна соединитель муфта.

Третий вариант - комбинированный - тут поможет муфта переход.

Также при помощи соединителей и различной латунной фасонины возможно соединить и подключить шланги разного диаметра.


Соединить два газовых шланга вполне возможно. Это можно сделать, например, переходником. Берите два шланга и просто соедините их с помощью переходника, проложив между ними паронитовую прокладочку, дабы исключить утечку газа, затем протяните их гаечными ключами. Проверить присутствие утечки газа можно обычном зажженной спичкой. С этого переходника так же можно вывести и третий шланг, если Вам надо, ведь переходники бывают многоканальными.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru