Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие шланги нужны для газовых плит?

Какие шланги применяются для газовых плит?


Для газовых плит применяют специальные газовые шланги. Видов газовых шлангов не так и много.

Самым надёжным и долговечным, правда он и самый дорогой, считается сильфонный газовый шланг. Он изготавливается из нержавеющей стали, плюс специальное полимерное покрытие, оно защищает шланг от агрессивных сред, а так же от высокой температуры (советую купить именно такой шланг, он практически вечный).

Далее: Газовый резиновый шланг в металлической оплётке.

Тоже не плохой шланг, металлическая оплётка защищает от механических повреждений, в ценовом диапазоне он посередине.

Так же есть резино-тканевые газовые шланги,

по названию можно понять из чего их изготавливают. Шланг не дорогой, если будете покупать именно такой, то обратите внимание на маркировку, газовые шланги идут с жёлтой маркировкой (ярлык приклеен).

Раньше использовали кислородные шланги, сейчас такой "раритет" редко встретишь на газовых плитах, тем более на новых.

Газовые шланги бывают самой разной длины, при покупке надо чётко знать длину шланга. Плита иногда моется и отодвигается, советую взять шланг с запасом по длине.


Для газовых плит применяются черные газовые шланги, специально предназначенные для газового хозяйства или армированные газовые шланги. Продавец в магазине подберет вам необходимый шланг. Покупайте лучше шланги такой длины, чтобы вам не пришлось стыковать шланги друг с другом, так как газовики могут за это наказать. Еще учтите, что длина шланга допускается не более чем 5 метров. Так что, если не хватает длины, лучше сделайте подвод металлической трубой, а остальное уже газовым шлангом.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru