Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие есть приспособления для намотки шланга?


Так как в вопросе не было указано какие шланги следует смотать, то могу дать пару вариантов (хотя их намного больше). Первый вариант используется у газосварщиков. Для намотки шлангов приспособлен газосварочный переносной пост. Чтобы не описывать, что он из себя представляет, предоставлю фотографию. Исходя из практики скажу, что это очень продуманная конструкция, к тому же очень простая в изготовлении и эксплуатации.
Второй вариант намотки- это обыкновенная катушка, только приспособленная специально для намотки шлангов. Такие катушки или очень на неё похожие продаются почти во всех хозмагазинах.
Думаю, что это самые популярные версии сматывания шлангов, хотя всё же на первом месте находится просто сматывание колечком и связывание верёвочкой или же проволокой.


Практически все приспособления для намотки шлага будут однотипными. Это будет принцип катушки, такой же как для наматывания ниток или электрического кабеля, только по размеру такая катушка будет отличаться. Ее также можно изготовить своими руками, или же купить можно в строительных магазинах. Здесь представлено несколько таких вариантов. Глядя на них, можно понять, как сделать самому такую конструкцию. Тогда ваши шланги просулажат гораздо дольше. текст при наведении



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru