Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что дает гибкое полимерное покрытие на сильфоновом шланге?

Для чего нужно полимерное покрытие на сильфоновом шланге?


Полимерное покрытие на сильфонной подводке, это не что иное, как ПВХ. Свойства ПВХ в принципе известны, и как и во всех случаях, ПВХ предохраняет сам шланг с металлической оплеткой от воздействия внешних агрессивных сред, таких как кислоты, механические воздействия. Полимерное покрытие надёжно защищает шланг из нержавейки от окисления, находящегося к примеру под воздействием агрессивных моющих средств или сред. Учитывая свойства ПВХ, как материала схожего с резиновыми покрытиями, сразу можно подметить и ещё один не маловажный плюс такой изоляции. В итоге увеличивается электрическая изолированность металлических поверхностей. А как известно, к примеру в газовом хозяйстве, избавление от токов утечки, задача не маловажная. И тут на помощь приходит надёжный диэлектрик в виде ПВХ оболочки сильфонных шлангов. И в завершении хочется добавить, что и внешне, да и на ощупь сильфонные гибкие шланги с полимерным покрытием гораздо лучше обыкновенных металлических, с плетёной поверхностью.


Гибкое полимерное покрытие на сильфоновом шланге играет очень важную роль. Оно защищает сильфоновый шланг от воздействия высоких температур (до 120 градусов), от различного рода механических повреждений, от коррозии, от вредного воздействия химических компонентов различных моющих средств, а так же гибкое полимерное покрытие служит изоляционным слоем от токопроводящих заземленных металлических конструкций.

У подводок такого типа высокая степень надежности, поэтому они сейчас используются во многих отраслях строительства, помимо бытового использования (для подключения воды, пара, газа, например к газовой плите, или газовому котлу).

Внизу на фото представлен сильфоновый шланг с гибким полимерным покрытием:



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru