Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как можно растянуть газовый сильфонный шланг?


Сильфонный рукав легко растянуть до необходимой длины просто руками.

По европейским стандартам качественные сильфонные шланги можно растягивать почти в два раза. Шланг длиной 0,5 до 1,0 метра, 0,75 до 1,5 метра, 1,0 до 2,0 метров, соответственно. Серьёзные фирмы - производители данной продукции дают гарантии, что при растяжении уровень качества нисколько не пострадает. Эти заверения прописаны в техническом паспорте и соответствующих сертификатах, прилагающихся к товару.


Этим и удобен сильфонный газовый гофрированный шланг. Он растягивается без специальных приспособлений, то есть руками. Растягивайте его поэтапно, в начале в одном месте, далее в другом, при этом руками держите шланг, а не гайки.

Примерно так же как и пластмассовая гофра от сифона.

Есть специальные нормативные документы для гофрированного сильфонного шланга, растягивать можно в два раза длиннее от первоначальной длины (был метр стал два и так далее).

Специалисты рекомендуют не растягивать на полную длину, жёсткость шланга уменьшается, хотя в инструкции к шлангу об этом не пишут.


Руками - в разные стороны. Шланг растягивается практически на 50% от своей первоначальной длины, другое дело, что делать это не рекомендуется, так как при растягивании теряется прочность и шланг может порваться.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru