Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Укладка пленки под металлочерепицу: какую выбрать и какие есть особенности?


Чтобы сориентироваться, какую пленку выбрать под металлочерепицу, нужно учесть вид кровли. То есть, либо это холодная кровля (например, у чердачного помещения), либо теплая кровля, для жилых помещений.

В холодном помещении гидроизоляционная пленка должна защищать от попадания влаги, у теплой кровли - еще и защищать от конденсата, возникающего от разности температур.

Обычно гидроизоляционная пленка - это трехслойный материал, состоящий из одного слоя армирующей решетки из полиэтилена, и из двух слоев ламинации. То есть, эта пленка ламинирована с обоих сторон, что придет ей дополнительные гидроизоляционные свойства. А благодаря армированной основе, полиэтиленовая пленка имеет дополнительную прочность. Решетистая структура пленки делает возможным вентиляцию водного пара.

В основном, такие пленки бывают трех видов: классические, супердиффузионные мембраны( у них высокая паропроницаемость), антиконденсатные (имеют в своем составе ворсистый материал, хорошо удерживающий влагу).

Какую выбрать - решать потребителю, учитывая влажность окружающей среды, функцию кровли и особенности монтажа (наличие вентиляционных отверстий).



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru