Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Обязательно ли делать проект стропильной системы двухскатной кровли?

Мои родители начали строить дом, стены уже сложили, собираются устанавливать стропильную систему. Крыша будет двухскатной. Нужно ли делать проект или можно без него обойтись?


Как можно построить крышу без какого-то хотя бы примерного плана или проекта? Ведь нужно будет закупать доски для крыши, какой длины, какое количество, какое будет кровельное покрытие, сколько метров квадратных, как узнать. Чтобы на все эти вопросы ответить, нужно обязательно перед строительством крыши, сделать хоть какой то расчет, даже если крыша простая двускатная.

Ваш проект будет заключаться в том чтобы правильно рассчитать нужный вам угол крыши, и исходя из этого уже можно посчитать количество пиломатериала нужного для крыши, и примерную ее площадь. Это все можно сделать самому на обычном листе бумаги, обладая навыками черчения уровня 8 класса школы. Удачи.


Крыша это один из основных элементов дома. Что в доме важнее - фунтамент, стены или крыша сказать нельзя. Когда что-то из них сделано не правильно, то в доме жить будет нельзя. Если родители сами сумели построить дом до крыши, то и двухскатную простую крышу сделают без посторенней помощи. Заказывать проект такой крыши не надо, обычно проекты делают для сложных, многоуровневых крыщ. Им надо просто взять лист в клеточку и вспомнить уроки геометрии по треугольникам. Сделать по размерам дома чертеж и рассчеты материалов. Так делал муж , когда с сыном строили сами дом на даче.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru