Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как защитить стропильную конструкцию на зиму для незавершенного строительства?

По различным причинам, завершить кровельные работы до зимы не удалось. Дом из пеноблока, стропила пропитаны (чем-то), обрешетка уже выполнена. Нужно ли обустраивать защиту стропил, или достаточно накрыть само перекрытие?


Согласен, что это очень неприятная ситуация, когда не удаётся положить кровлю и оставлять готовую стропильную систему до лучших времён...но, что поделать, всякое в жизни случается. Поэтому советую перекрытия накрыть однозначно, ведь неизвестно какие осадки выпадут (зимы сейчас просто непредсказуемы). И если прольёт перекрытие тем же дождём или талой водой, то надёжности дому это не прибавит. Ну а если хочется защитить всю стропильную конструкцию, то можно использовать для этой цели старые баннеры, их по дешёвке можно найти в рекламных агенствах. Прибивать их лучше покрепче рейками, чтобы не оторвало ветром и самое главное хорошенько закрепить внизу, чтобы не создавалось парусности. Вот в таком варианте крыша, я думаю спокойно перезимует и в случае чего дом не зальёт нежданным дождём.


Была у меня такая же ситуация. К счастью нашли недорогой выход из ситуации. В магазине приобрели тент, по виду напоминает материал как в мешках для сахара.Кстати есть разные размерфы тентов, поэтому можно подобрать подходящий, по размеру крыши. Крепить его можно обычными скобами для степлера. Такая "крыша" простояла у меня всю зиму и вообще никаких проблем. Ничего ни где не протекало да и ветром не сорвало.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru