Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как устроить и рассчитать материал при покрытии крыши металлочерепицей?


Металлочерепица сейчас один из самых популярных кровельных материалов. Она надежна , долговечна, хорошо переносит негативные воздействия окружающей среды и кроме многих других достоинств , имеет очень привлекательный внешний вид. Поэтому не удивительно, что многие выбирают именно ее. Но, прежде , чем ехать ее покупать, нужно определиться с ее количеством, необходимым именно для крыши Вашего дома.

Рассчитать сколько металлочерепицы потребуется для того , чтобы покрыть ей крышу, вполне можно самостоятельно. Для этого понадобится рулетка, которой и будут производиться замеры крыши. Узнаем площадь крыши и прибавляем к этому числу еще 10%. Таким образом получим необходимое количество кровельного материала , то есть его площади. А затем, зная размеры листов металочерепицы, переведем эту цифру в необходимое количество листов.

Помните о том, что листы металлочерепицы нельзя переворачивать - они кладутся только в одном направлении.

Для крыш со сложной конфигурацией придется много резать , поэтому могут оставаться отходы. Поэтому так важно высчитать как можно более точное количество кровельного материала , чтобы не было перерасхода .



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru