Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Виды мансардных крыш, как выбрать?

Какие варианты мансардных крыш существуют? В чем их отличие и преимущества?


Мансарда, это как правила жилые помещения под крышей. Обычно ее решают обустроить уже после того, как дом построен. А если принимается во внимание наличие мансарды на стадии строительства, то здесь сразу надо определиться с выбором крыши. Существует несколько видов крыши, которая может подойти под строительство мансарды. Некотрые виды крыш могут существенно ограничить пространство под ней. Поэтому классическими вариантами являются 1-обычная двускатная крыша и 2-крыша, которая так и называется, мансардная. Второй вариант больше подходит под дачные дома, которые сами по себе имеют маленькую площадь и требуют наличие мансарды. Да и такой вид крыши не очень выглядит красиво.


Мансарда или мансардный этаж - это жилые помещения под крышей, устройство которых даёт существенную экономию при малоэтажном частном строительстве индивидуальных домов или коттеджей. Устройство мансардной крыши зависит от её вида и конфигурации, а вид зависит от того, какую площадь и высоту потолка вы хотите иметь на втором этаже дома. Самая распространённая мансардная крыша - двухскатная, поскольку проста и не дорогая в исполнении. Двухскатные крыши имеют большое разнообразие видов, а выбор за застройщиком. Вот виды двухскатных крыш для мансардных этажей -


Оптимально под мансарду подходят все ломаные виды крыш (полувальмовая четырехскатная, мансардная, многощипцовая и тд). Односкатная и двускатная также может использоваться, но вот чтобы пространство получилось достаточно большим на втором этаже, придется сильно поднимать высоту, в противном случае придется выбирать или маленькую квадратуру, или низкие потолки.

На самом деле видов крыш больше, и каждая из них может быть адаптирована под мансарду в руках опытных специалистов.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru