Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Ремонт гибкой черепицы: как заменить лепестки?

После грозы на кровлю упало большое зеркало, были повреждены несколько фрагментов. Как заменить лепестки самостоятельно?


Как вы и спрашиваете - ремонт черепицы своими руками выполнить можно, даже не имея опыта и специальной подготовки. Ну конечно же, если у вас руки растут откуда надо. Если же нужно перекладывать часть черепицы, заменять гидробарьер, ремонтировать обрешетку под черепицей, то для этого желательно вызвать специалиста. А заменить поврежденный лист или часть листа можно самостоятельно. для этого вам потребуется: шпатель, столярный нож, еще один лист черепицы, клей на основе битума (битумные герметик), средство для обезжиривания (какое найдете), молоток и свободное время.

Последовательность выполнения следующая:

1.Найти поврежденный лист и шпателем поддеть листы лежащие на верхнем ярусе

2.Вырезать поврежденный сектор (или же снять весь лист), оторвать крепеж листа (гвозди, саморезы)

3.Обезжирить прилегающие поверхности и подослать новый лист (или же вырезанный заранее из нового листа, сектор), после чего залить битумным герметиком или же клеем, если у вас нет в наличии герметика

4.Закрепить саморезом или гвоздями и вернуть листы в первоначальное положение.


Нужно аккуратно приподнять лепестки черепицы из ряда, который находится выше поврежденного места и вытащить крепления (либо саморезы, либо оцинкованные гвозди, либо скобки) из поврежденной части. Затем аккуратно вытащить саму черепицу. На ее место поставить целую. Затем прикрепить ее к основанию с помощью саморезов, гвоздей и т.п. И вернуть в первоначальное положение верхний слой. Возможно его нужно будет аккуратно дополнительно промазать на лепестках клеящей мастикой.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru