Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какую выбрать крышу для террасы?

Какие есть варианты? В чем плюсы/минусы каждого? Дом кирпичный.


К кирпичному дому можно пристроить просторную террасу, чтобы в теплое время года вся семья могла собраться на свежем воздухе и насладиться общением.

  1. Крышу для террасы можно сделать капитальную, которую не придется убирать в зимнее время. Например, самый экономически выгодный вариант – односкатная или плоская крыша с небольшим процентом наклона. Для такой крыши можно использовать любой кровельный материал. Для создания единого стиля с домом цвет крыши на террасе должен быть идентичным.
  2. Прозрачная крыша из поликарбоната – сезонный вариант. В зимнее время такую крышу можно демонтировать и вновь установить весной, когда снег полностью растает.
  3. Для крепления любой крыши воспользуйтесь опорными балками достаточного сечения. Ведь терраса – это место для отдыха на природе, поэтому несколько опорных балок и крыша, смонтированная на обрешетке – это та конструкция, которой будет достаточно. Одной стороной терраса будет соприкасаться с домом.


Как правило, это сропила (стропильная система) на подпорках, с раскосами и поперечинами. Данная конструкция может быть как из дерева, так и из металла. Но колонны (подпорки, стойки) можно сделать и из кирпича, из которого построен дом. Сверху крышу модно покрывать поликорбанатом или стеклом, пластиком, прозрачным или полупрозрачным, а так же цветным. Все это оправдано именно функциональностью, потому что крыша стоит надежно на опорах, а так же предохраняет от осадков. Но можно часть крыши сделать проницаемой, из поперечных досок, или вовсе оставить часть террасы не покрытой крышей, для создания пространства открытого солнечным лучам.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru