Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как укладывать бикрост на крышу?


Бикрост - это, по сути, одна из разновидностей рубероида, который используется в качестве мягкой кровли. Бикрост продается в рулонах.

Внизу, на фото можно посмотреть структуру - схематичное изображение слоев бикроста:

Укладывать бикрост нужно только на чистую ровную (без дефектов), с небольшим уклоном поверхность крыши. Чтобы добиться лучшей адгезии предварительно поверхность крыши обрабатывается специальным составом, который и улучшает адгезию. В основном бикрост используется на крышах с бетонной стяжкой, которая перед нанесением бикроста обрабатывается специальным составом - праймером или разведенным бензином битумом, нефрасом.

Этот состав наносят на всю поверхность крыши, и приступают к укладке бикроста после полного высыхания.

После этого раскатывают рулон бикроста, отрезая лишнее от раскатанной ленты, а рулон сворачивают с двух концов к середине. Следующее полотно укладывается внахлест на первое с заватом в 10 см. Далее при помощи горелки бикрост нагревается и и расплавленный битум, который входит в состав этого материала, обеспечивает надежную и качественную адгезию бикроста со стяжкой.

Таким методом приклеиваются все последующие полосы кровельного материала.

После того как все ленты покрытия будут уложены, некоторое время нельзя будет ходить по крыше, чтобы не осталось вмятин и других дефектов.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru