Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как быстро отмыть пол и лестницы в подъезде после побелки?


К сожалению, универсального средства для того, чтобы быстро отмыть пол и лестницу в подъезде от побелки не существует. Только старым дедовским способом: почаще менять воду в ведрах, и мыть, мыть, мыть. Тут ничего не поделаешь и не придумаешь больше, ну, можно еще делать это очень быстро, тогда отмыть получится быстро. В принципе, при таком методе никакие химические вещества и не нужны, все отмоется. Я, например, всегда только так отмываю, воду, бывает, и по 10 раз меняю.


Вариантов два: 1 - на ведро теплой воды вылить бутылку обчного столового уксуса, и этой водой мыть. 2 - в ведро теплой воды добавить приблизительно стакан керосина, и тоже мыть полы. Керосин "сьедает" пятнышка от побелки отличнее уксуса, но он пахнет нехорошо, потом длинно запах не выветрится, и руки будут пахнут, а половые тряпки вообще выбросить придется. Уксус смывает чуть дрянней, допустимо необходимо будет двукратно помыть, но но и запах не такой отвратный, и с рук легко его смыть, и выветрится стремительней.


Можно и лучше будет, если постелить на пол пленку, или хотя бы старые газеты. Все таки меньше придется отмывать. Вот у нас в подъезде недавно делали капитальный ремонт, вот такого количество побелки повсюду даже трудно себе было представить, но замыли все буквально за день. Тут главное ведро с водой и тряпка побольше.

Но просто на пленке все экономят, а она ведь продается в магазине, и предназначена как раз именно для этих целей.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru