Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Окраска балясин из дерева: как сделать правильно?

Как и чем окрашивать балясины из дерева?


Первое и основное правило покраски балясин заключается в том что колер для покраски следует делать из расчета что бы хватило на всю покраску. Потом подобрать колер будет очень сложно.

И так деревянные балясины очень красивый и экологически чистый материал и работать с ним надо умело:

первое- покрытие морилкой ( но это на Ваше усмотрение ), морилка во первых предохраняет дерево от многих неприятностей ( гниения, грибков, от жучка и т.д. ). Покрывают морилкой надо только один раз повторно не рекомендуется, дают хорошо просохнуть а затем покрывают лаком. Морилка для смольных пород дерева подходит на спиртовой основе, в других случаях на водной основе.

Второе - покрытие лаком дело не сложное только нужен небольшой опыт. Что бы получить поверхность идеально гладкую используют краскопульт на несколько слоев. В домашних условиях можно использовать кисти. Посмотрите этот обзор:


Перед окраской балясин из дерева столбики стоит тщательно подготовить. Если они были ранее окрашены, всю старую краску удалите механическим или химическим способом. Тщательно отшлифуйте балясины, покройте олифой и покрасьте.

  • Если балясины новые, то есть не были окрашены ранее, вы можете покрыть их лаком или краской без предварительной обработки.
  • В настоящее время все чаще для дерева используются морилки, после нанесения которых балясины покрывают лаком.
  • Что выберите вы, зависит от ваших личных предпочтений.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru