Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как и чем обработать балясины из дерева?


Что бы обработать деревянные балясины надо - во первых знать из какого дерева они выполнены, чем тверже дерево ( дуб, бук, береза, фруктовые сорта дерева ) тем проще с ним работать. С мягкими сортами ( липа, осина ) лучше вообще не связываться. Второе надо знать Вам необходимо сохранить структуру и натуральный цвет дерева или нужен другой цвет. Если Вы собираетесь сохранить фактуру и структуру натурального цвета то в этом случае покрыть балясину бесцветным лаком из краскопульта - рекомендуется несколько слоев покрытия. Если Вы хотите несколько усилить фактуру цвета можно покрыть морилкой и сверху уже лаком.

Ну и покраска балясин прежде всего нужно балясину отгрунтовать потом покрасить и сверху покрыть лаком. Для покраски деревянных балясин можно использовать краски и эмали (масляные; пентафталевые (ПФ); алкидные ) а так же краски на органических растворителях ( акриловые, латексные ).

Латексная краска для всех покрытий " Эко Джокер " ; Bindoplast-4 ; Мастер Классик 101.

Так же можно использовать пигментируемую суспензию эмаль.


Первым делом стоит внимательно осмотреть все балясины не присутствие трещин, если таковые нашлись их нужно за шпаклевать смесью для дерева и после высыхания ошкурить до идеального состояния. Следующий шаг это морилка, ее выбирают и используют для придания каких либо оттенков (по светлее или наоборот). Ну и последний этап это покрытие древесины лаком. Лак так же выбирают на свой вкус и цвет, но лакировать нужно обязательно в несколько слоев, если хотите чтобы ваше дерево долго прослужило вам. Забыл сказать об специальных средствах для защиты дерева от грибков и паразитов, их так же желательно использовать перед морилкой, но если ваши балясины были изготовлены недавно и из чистой не зараженной древесины, то морилки с лаком хватит, чтобы убить все не желательное в древесине.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru