Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие есть способы крепления металлических балясин?


Металлические балясины пользуются особой популярностью, по большей части из -за своей долговечности эксплуатации, надежности и простоты монтажа.

Металлические балясины могут быть выполнены из литого чугуна, бронзы, нержавеющей стали и прочих металлических сплавов. Смотрятся такие балясины очень красиво, поскольку могут быть выполнены в любой форме, тем самым имеют возможность осуществить любую дизайнерскую задумку. Особенно красиво и оригинально смотрятся кованые балясины.

При установке металлических балясин определяется шаг между вертикальными стойками. Затем происходит крепление нижней основы балясины к ступени лестницы. если ступени лестницы деревянные, то для крепления балясин используются саморезы по дереву или специальные болты.

Верхняя часть балясины крепится к подперильнику.

От качества установки вертикальных стоек - балясин будет зависеть надежность всей конструкции лестницы.

Внизу на рисунке можно посмотреть , как выглядит одна из схем крепления металлических балясин к ступенькам лестницы:

При использовании покупных металлических балясин, монтаж которых заранее продуман производителем и не составляет труда, так как в комплекте с вертикальными стойками идут универсальные элементы крепления (всевозможные кронштейны, шарниры, шурупы и прочее), которые предусматривают крепление к деревянным, каменным, а так же металлическим элементам лестницы.

Кованые балясины , в основном, крепятся в двух местах - к несущей основе лестницы и к перилам.

Для покупных балясин момент установки оговаривается в прилагаемой инструкции по монтажу.


Чаще всего металлические балясины крепят к деревянной основе и перилам. Так как крепление при таком способе скрыть достаточно сложно, оно носит оформительский, или декоративный характер.

Металлические балясины можно просто прикрутить к основе с помощью подобранных шурупов или шарниров. Такой крепеж создаст впечатление целостности конструкции и станет единым целым с балясинами. Крепеж можно осуществлять под углом к поверхности или под определенным наклоном.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru