Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать балясины для баллюстрады?


Для этого Вам понадобится токарный станок по дереву, который либо можно взять в аренду, либо купить, либо так же сделать своими руками. На сайт как раз таки есть вопросы о том, как сделать токарный станок по дереву своими руками. Вот кстати ссылка на этот вопрос где я давал подробный ответ: Как сделать токарный станок из дрели?

Теперь, когда токарный станок по дереву у Вас уже есть, дело остаётся за малым. Нужны бруски из хорошего дерева без сучков и трещин, и набор острых резцов по дереву. Зажимаете заготовку в станке, и вытачиваете любые балясины, любой формы. Помню мы такие вещи вытачивали ещё в школе на уроке труда. Так же Вам понадобится штангенциркуль для измерений и обеспечения точности измерений, ведь балясины должны получиться одинаковыми.

Но есть и второй способ, когда балясины получаться не круглыми, а квадратными или плоскими. Здесь так же пригодятся резцы, но уже обыкновенные, по дереву. Так же можно снабдить балясины резьбой и красивая баллюстрада у Вас обязательно получится.


Ну во первых надо знать где эта балюстрада будет установлена. Если на улице то балясины должны быть - либо бетонными или каменными, полиуритановыми или же гипсовыми. Деревянные балясины в силу своих естественных причин на улице устанавливать не рекомендуется.

Если же установка будет производится в помещении то лучше использовать деревянные балясины, впрочем и другие тоже подойдут.

Для изготовления деревянных балясин нужен станок ( лучше взять станок с копиром ) тогда балясины все будут однотипные и по одинаковому размеру. Следует учесть сам материал ( дерево ), сорта должны быть твердыми ( дуб, бук, береза или фруктовые сорта ) хвойные и мягкие сорта лучше не использовать.

Балясины из гипса или бетона можно лить в домашних условиях используя для этого купленные пластиковые или полиуритановые, или силиконовые формы.

Выливаются они достаточно легко нужно развести гипс и залить в формы через час можно уже осторожно извлечь.

Ну и наконец наглядный урок для изготовления бетонных балясин:



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru