Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать простые балясины для лестницы?


Простые балясины своими руками - это вариант только с плоскими балясинами, вырезанными лобзиком из доски 25-30 мм. Вариант с точеными балясинами, как я понимаю, отпадает из-за отсутствия токарного станка?

Тогда алгоритм действий может быть примерно следующим: берете лист ватмана, сворачиваете пополам по длинной стороне, после этого вдоль сгиба рисуете половинку балясины, используя сгиб ватмана как ось симметрии. Вырезаете ножницами шаблон, разворачиваете и смотрите. Обратите внимание на то, что половинка шаблона должна быть довольно узкой, так как то, что в половинном размере смотрится изящным, в развернутом виде может быть непропорционально широким. После получения шаблона накладываете его на доску и обводите - и так по количеству требуемых балясин. после выпиливаете лобзиком, шлифуете края и плоскость, покрываете водной морилкой или тонирующим составом на основе акрила, устанавливаете и лакируете.


Полагаю что понятие " простые балясины " относительно, балясины вобщем то все простые. Есть конечно изготовление сложными способами но они как правило существуют только на серьезных производствах. Например изготовление из природного камня ( гранит или мрамор ) или комбинированные балясины. И так что бы в домашних условиях изготовить простые балясины из гипса или полиуретана, цементной крошки или дерева достаточно в специализированном магазине приобрести силиконовую форму.

Изготовление балясин на первый взгляд кажется сложным но на самом деле все очень просто и доступно. В приобретенную форму заливаем гипс даем ему застынуть 30 минут затем извлечь из формы и очень аккуратно поставить сохнуть. Либо в пластиковую форму мелкими порциями засыпаем цемент с наполнителем из любой крошки и хорошенько утрамбовываем эти маленькие части до полного заполнения и даем схватится часов 8 - 10 потом извлечь.

Деревянные балясины делаются путем выпиливания электролобзиком по шаблону потом шлифуются и покрываются лаком. Как видите все достаточно просто и доступно.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru