Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Стоит ли делать тамбур, двум квартирам? Плюсы и минусы?


Плюс в том, что появляется дополнительная служебное помещение, хоть и на две квартиры, можно сделать прихожую: будет место тапкам, шлёпкам, мокроступам.

Минус, и он огромен, - нарушение противопожарных правил: загромождение выхода.


Плюс доп. безопасность .


В нашем многоквартирном доме почти у всех квартир есть тамбуры (один тамбур - на две квартиры).

Положительные стороны у тамбуров следующие:

  1. Дверь тамбура в довольно большой степени предотвращает попадание загрязненного воздуха из подъезда в квартиру. В подъезде может быть запах не только сигаретного дыма, но и туалета (а с нарушителями гигиены в подъезде очень сложно бороться).
  2. Тамбур уменьшает уровень шума из подъезда и немного сохраняет тепло (в зимнее время).
  3. Тамбур - это дополнительная защита от грабителей. Даже если дверь начнут выбивать, а в квартире кто-то будет находиться - скорее всего, будет достаточно времени, чтобы вызвать полицию, пока вор сможет взломать замки в двух дверях.

Отрицательная сторона наличия тамбура - поведение соседей, с которыми придется непосредственно делить это помещение. Например, в наш тамбур соседка имеет привычку выбрасывать мусор с неприятным запахом, а выносить его на улицу - только через сутки или двое. На общую лестницу она вряд ли выбросила бы мусор.

И еще была ситуация: эта же соседка начала закрывать тамбур не только на основной замок, но и на дополнительный, который был почти сломан. Однажды мы просто не смогли выйти из квартиры, так как замок заклинило. Муж смог выбить дверь, при этом дверь осталась целой, но замок сломался. Причем перед тем, как взломать дверь, мы несколько часов звонили соседке на мобильный, но она не отвечала. Покупать новый замок я наотрез отказалась, так как и так понесла моральный ущерб из-за невозможности попасть на работу в этот день.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru